Изготовление пресс-форм для рти изделий.

Предприятие "УЗНО" изготовит пресс-формы РТИ. На данный момент проектирование и последующее изготовление пресс-форм выступает в качестве обязательного этапа производства высококачественных резинотехнических изделий.

Что же представляет собой пресс-форма?

Пресс-форма для резинотехнического изделия представлена в виде специального формирующего инструмента. Именно на ее основе происходит изготовление формовых РТИ. Благодаря активному использованию новейшего автоматизированного и механизированного оборудования для формования и последующей вулканизации РТИ насущной необходимостью становится унификация пресс-форм. По словам специалистов, в процессе разработки, а также производства пресс-форм для прессования РТИ следует обращать внимание на характерные особенности технологического процесса изготовления изделий на основе резины. В данном случае в качестве главной особенности можно назвать предварительную укладку резиновой заготовки в специальную формообразующую полость с последующим обязательным прессованием. Все пресс-формы, которые активно используются в процессе горячего прессования РТИ, имеют специальную систему облоя и удаления воздуха.

Классификация пресс-форм для резинотехнических изделий

С конструктивной точки зрения все пресс-формы можно поделить на два вида – пресс-формы многогнездные и пресс-формы одногнездные.
Если же взять за основу эксплуатационный фактор, все пресс-формы для РТИ делятся на следующие виды:
1. Съемные ручные пресс-формы. В данном случае каждый раз форму необходимо снимать с пресса, чтобы извлечь вулканизированные изделия.
2. Съемные пресс-формы с использованием механизации.
3. Стационарные пресс-формы. В данном случае все полуформы имеют достаточно жесткое соединение с нагревательными плитами пресса.

Что необходимо для того, чтобы начать проектирование и изготовление пресс-формы?

Перед началом проектирования того или иного резинотехнического изделия и разработки пресс-формы необходимо предоставить техническое задание. Техн
Сообщение автору объявления
Регионы: Казань, Республика Татарстан
Категория: Предложение услуг
Автор: ООО "УЗНО"
Телефон: +7-351-907-49-35
Отправлено: 16.04.2015 15:50
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 634
Обьявления в нашем мобильном приложении: